旧网站入口
首页  获奖项目
1986-1990年获奖项目
发布时间:2009-05-07  浏览次数:

 

1986-1990年获奖项目

 E

项 目 名 称

获 奖 类 别

获奖时间

完成单位

主要完成人员

焊接L形齿型螺旋翅片管束表面放热特性和接触热阻的研究 机械委科技进步奖三等奖 1986年 上海机械学院 卓宁 孙家庆
应用计算机实现光学薄膜生产自动化研究 机械委科技进步奖三等奖 1986年 上海机械学院 史大道 叶章光 蒋建中    徐才龙
平板太阳集热器性能的非稳态测试方法及双铀自动跟踪微机控制 机械委科技进步三等奖 1986年 上海机械学院 王兴安 徐益峰
电站锅炉炉墙振动研究 部教育局奖 1986年 上海机械学院 朱继梅 金庆铭
大型低温生物显微镜 部教育局奖 1986年 上海机械学院 华泽钊 邬申义  
链条炉排工业锅炉节能改造应用研究 部教育局奖 1986年 上海机械学院 张元忠 何若敏
KYL-1型口腔胶合力测量仪 部教育局奖 1986年 上海机械学院 张奇生 陈昌尧
高校系统办公室自动化 部教育局奖 1986年 上海机械学院 张银宝 何卓元
“六五”期间科研管理工作 部教育局奖 1986年 上海机械学院 科研处
机械结构动力学 部教育局奖 1986年 上海机械学院 朱继梅 汪时奇
快装型热水锅炉水动力模化试验 部教育局奖 1986年 上海机械学院 卓宁 孙家庆
加速微型机算计应用推广技术政策的研究 部教育局奖 1986年 上海机械学院 范炳全 沙国雄
SXZ-50双效溴化锂吸收式制冷机 机械委科技进步三等奖 1986年 上海机械学院 茅以惠
指 南 车 国家教委优秀仪器成果奖 1986年 上海机械学院 颜志仁
系统工程在Φ140连续管轧机成套装置研制中的实践 上海市科技进步三等奖 1986年 上海机械学院 程守焘
含灰气流对受热面的   损研究成果 上海市科技进步三等奖 1986年 上海机械学院 孙家庆   王锦祺
城市公共交通车线网络优化评价系统 国家机械工业委员会科技进步三等奖 1987年 上海机械学院 吴稼豪 赵永昌 王春祥
HTZ-1航天轴承动态性能测试装置 国家机械工业委员会科技进步三等奖 1987年 上海机械学院 黄克孚 潘德龙 黄克威
面瘫电激诊断议 上海市经委优秀新产品三等奖 1987年 上海机械高等专科学校 周桂贵 卫文江
”S-51“-MCS-51系列开发装置 国家机械工业委员会科技进步三等奖 1987年 上海机械学院 杨适 陆伟成 周亦敏
EP-1型电力负荷监控仪

国家机械工业委员会

科技进步三等奖

1987年 上海机械学院 陆乾庆 杨伟民 钱伟康等
WTJ-II型微机控制凸轮轴检查仪 国家机械工业委员会科技进步三等奖 1987年 上海机械学院 汤玉琬 王家道等
77-630mm罗纹镜系统 国家机械工业委员会科技进步三等奖 1987年 上海机械学院 陈林 周鹏飞等
大型低温显微镜 上海市科技进步二等奖 1987年 上海机械学院 华泽钊 邬申义 姚柯敏    陈儿同 诸惠英
WTJ-II型微机控制凸轮轴检查仪 上海市科技进步三等奖 1987年 上海机械学院 汤玉琬 王家道 黄根祥    尹世松 方世杰
HTZ-1航天轴承动态性能测试装置的研制 上海市科技进步三等奖 1987年 上海机械学院 黄克孚 潘德龙 黄克威
上海焦化厂计算机辅助管理系统

上海市科技进步三等奖

机械委教育局奖

1987年 上海机械学院 肖承忠 蔡美月 张林海 汪元康 阮元 秦鹏飞
飞灰磨损特性试验研究 国家机械工业委员会教育局奖 1987年 上海机械学院 孙家庆     王锦琪
SC-48A可编程控温仪 国家机械工业委员会教育局奖 1987年 上海机械学院 杨适 徐振之
光学工具曲线磨床微型计算机数控系统的研制 国家机械工业委员会教育局奖 1987年 上海机械学院 张铀云
R-12电热型制冷装置节流元件实验台 国家机械工业委员会教育局奖 1987年 上海机械学院 叶根发
住宅区配电网计算机辅助设计 国家机械工业委员会教育局奖 1987年 上海机械学院 赵永昌     徐亦文
升色温滤光片 国家机械工业委员会教育局奖 1987年 上海机械学院 史大道     徐乃玉     晏仲芳    周鹏飞
Ф380非共轴钛硅冷膜电影反光镜 国家机械工业委员会教育局奖 1987年 上海机械学院 张国荣     张明      谢春暖
VAX-11对MOTOROLA6800和6809的交叉汇编程序 国家机械工业委员会教育局奖 1987年 上海机械学院 陈哲庆
大型低温显微系统 国家机械工业委员会教育局奖 1987年 上海机械学院 华泽钊  
77~630mm系列罗纹镜 广播电影电视部科技四等奖 1987年 上海机械学院 陈林  
升色温滤光片 广播电影电视部科技四等奖 1987年 上海机械学院 史大道
6T/H及T/H以上链条炉排工业锅炉的配风洞风装置及密封结构的研究 国家机械工业委员会教育局奖 1987年 上海机械学院 张元忠     何若敏
GJS光栅角度数显表 国家机械工业委员会教育局奖 1987年 上海机械学院 戴兴庆
叶轮机气动力学新理论体系的建立与系统研究 国家自然科学二等奖 1988年 上海机械学院 刘高联 陈月林 陈康民 姚征
YQ(q)桥用液压起道器 铁路局科技成果技术改进二等奖 1988年 上海机械高等专科学校 姚景廉 汤顺发
GBD-1型轨枕板液压拨道器 铁路局科技成果技术改进三等奖 1988年 上海机械高等专科学校 王文平
YQ(d)15T液压起道器 铁路局科技成果技术改进三等奖 1988年 上海机械高等专科学校 姚景廉 朱有缙 汤顺发
国产30万千瓦直流式双炉膛锅炉墙振动 机电部科技进步三等奖 1988年 上海机械学院 朱继梅 金庆铭
医用生物材料的低温保存 机电部科技进步三等奖 1988年 上海机械学院 华泽钊等
表面合金化处理后燃油喷咀雾化特性试验研究 机电部科技进步三等奖 1988年 上海机械学院 张松寿 周文铸
GQD(s)型轨枕板(上垫)液压拨道器 铁路局科技成果技术改进三等奖 1988年 上海机械高等专科学校 姚景廉 朱有缙 汤顺发
往复炉排配风密封的研究 辽宁省机械委科技进步二等奖 1988年 上海机械学院 张元忠 何若敏
77-630mm罗纹镜系列 上海科技进步二等奖 1988年 上海机械学院 陈林 周鹏飞 史大椿   晏仲芳 罗葆华
6吨/寸及吨/寸以上链条工业锅炉的配风调风装置及密封结构的研究 上海科技进步三等奖 1988年 上海机械学院 张元忠 何若敏
国家重大技术装备研制项目宝钢材2050项目成套设备系统工程 机电部教育局奖 1988年 上海机械学院 程守涛
废旧橡塑材料低温粉碎技术开发与设备研究 机电部教育局奖 1988年 上海机械学院 韩鸿兴
光学设计程序包 机电部教育局奖 1988年 上海机械学院 贺莉清
多功能光波导测试仪 机电部教育局奖 1988年 上海机械学院 袁一方
波箔轴承高速磨头 机电部科技进步三等奖 1989年 上海机械学院 张鸿兴 龚焕孙 徐春荣
中国微电子技术应用前景预测 上海市科技进步二等奖 1989年 上海机械学院 范炳全 钱省三 方开炳    王新华 童振华 包宗朋    钟子奇
CMOS电路生产线在线工艺检测技术 上海市科技进步二等奖 1989年 上海机械学院 李广根 朱华昌 薛廷安    林友顺 孙企达 徐小玲 周国正
YQ(q)15T桥用液压起道器 上海市经委优秀新产品三等奖 1989年 上海机械高等专科学校 姚景廉    汤顺发
ZJS型多功能组合式光具座 上海市科技进步三等奖机电部科技进步四等奖 1989年 上海机械学院 刘晋贤 史大椿 徐真善    邵荫梅
中国微电子技术前景预测 国家科技进步二等奖 1990年 上海机械学院 范炳全 钱省三等
劣质烟煤、贫煤、褐煤、无烟煤燃烧性试验研究 国务院重大装备成果二等奖 1990年 上海机械学院 王锦麒
6吨/时及6吨时以上链条工业锅炉配风调风装置及密封结构研究 机电部科技进步三等奖 1990年 上海机械学院 张元忠 陈振德 何若敏
高等院校有偿科研编制与科研工作量计算方法研究 机电部教育司科技进步二等奖 1990年 上海机械高等专科学校 莫正康
烧结氮化硅陶瓷材料用于切削刀具研究 上海市科技进步二等奖 1990年 上海机械高等专科学校 陆剑中 胡廉 罗美玲
机械产品质量问题系统分析 机电部科技进步三等奖 1990年 上海机械学院 戴埴 吴大公 徐红怡
气氛加压烧结氮化硅陶瓷刀具 上海市科技进步二等奖 1990年 上海机械高等专科学校 陆剑中
自校正涡轮流量计的研究 上海市科技进步二等奖 1990年 上海机械学院 应启戛 纪树赓 沈昱明    何建中
关系模式及DBASE-III数据库 上海市科技进步三等奖 1990年 上海机械学院 徐福缘 朱佳生
标准热流源 上海市科技进步三等奖 1990年 上海机械学院 秦永烈 冯兴华 居滋培
奥氏体不锈钢渗硼工艺研究 机电部教育局奖 1990年 上海机械学院 杨兰英    吴俭    沈润斋     曹寅
大型氢内冷汽轮发电机气隙取气斜流式通风系统优化设计 上海科技进步振兴三等奖 1990年 上海机械学院 黄为民
东海微机支撑软件 上海科技进步振兴二等奖 1990年 上海机械学院 徐福缘等
超临界锅炉组过热器热偏差 上海科技进步振兴二等奖 1990年 上海机械学院 陈之航
吊扇风叶技术 上海市优秀发明选拔赛职务发明三等奖 1990年 上海机械学院 王关根
精密机床轴系 上海市优秀发明选拔赛职务发明一等奖 1990年 上海机械学院 黎永明